Каково давление идеального газа, если концентрация молекул газа составляет 10^20 м^-3, а средняя

кинетическая энергия поступательного движения молекул равна 2,25 * 10^-19ДЖ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
P=2*n*E/3=2*10^20*2,25*10^-19/3=15 Па
0 1