Площадь поперечного сечения константановой проволоки S= 2*10в -3 степени см2, а её масса m=356 г.

Определите сопротивление R проволоки. Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.
Зная массу и сечение  можно узнать длину проволоки как цилиндра.
Объём равен массе, делённой на плотность: V =m / p= 0,356 / 8880 =
4,009*10^(-5) м³.
Длина проволоки L = V / S = 4,009*10^(-5) / 2*10^(-7) = 200,45 м.
Сопротивление R = p*L/S = 0,5*200,45 / 0,2 = 501,13 Ом.
Здесь р- удельное сопротивление константана. По данным справочника р = 0,44-0,52 Ом*мм²/м.
S - площадь поперечного сечения константановой проволоки S= 2*10^(-3)см² = 2*10^(-7) м² = 0,2 мм².