Какова длина наклонной плоскости, если при перемещении груза массой 1 кг была приложена сила 5 Н?

Высота наклонной плоскости 0,2 м, а КПД 80%?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Міша.
Кпд=m*g8h/F*L
L=m*g*h/F*кпд=1810*0,2/5*0,8=0,5 м