От двух пристаней , расстояние между которыми по реке равно 72 км, одновременно вышли навстречу

друг другу два катера . Скорость каждого катера в стоячей воде 18 км/ч. Через сколько часов встретятся эти катера, если скорость течения реки 2км/ч? Две бригады посадили 220 яблонь. Первая бригада сажала в день 40 яблонь, вторая - 50 яблонь. Вторая бригада начала работу на один день позже, чем первая бригада. Сколько яблонь посадила первая бригада? Мама дала Коле 100 рублей. Он купил несколько порций мороженого по 17 рублей и принёс сдачу в виде нескольких 5-рублёвых монет. Определи число 5-рублёвых монет.

Ответы на вопрос

Отвечает Люлин Илья.
Скорость по течению: 70/3.5= 20 км/ч
х - течение
C/20=4
C=80 - расстояние между пристанями
С/20-2х=5
С=5(20-2х)
С=100-10х
80=100-10х
10х=20
х=2
Скорость равна 2