Груз массой 10 кг поднимают равномерно по наклонной плоскости с углом наклона 45°. Если коэффициент

трения тела о плоскость 0,20, то КПД наклонной плоскости равен:

Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.

n=(Fт * cos 45)/(Fт*cos 45+Fтрен)=mg*cos45/(mg*cos45+μmg)=10 кг * 10 м/с² * √2/2 / (10 кг * 10 м/с² * √2/2 + 0.2 * 10 кг * 10 м/с²) = 0.78

Ответ: 0.78 или 78 %