с какой силой автомобиль массой 1 т давит на середину выпуклого моста имеющего радиус кривизны 50

м? скорость автомобиля 72 км/ч.Должно получится 2 кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

V= 72км/ч= 20 м/с
F= mV^2 / R
F= 1000кг* ( 20м\с)^2 /  50м= 1000*400/ 50=8 000 Н
Fтяж=mg= 10* 1000= 10 000 H
P= 10 000 - 8 000= 2 000 H= 2 kH