На нити, выдерживающей натяжение 20 Н, поднимают груз массой 1 кг из состояния покоя вертикально

вверх. Считая движение равноускоренным, найдите предельную высоту, на которую можно поднять груз за 1 с так, чтобы нить не оборвалась.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Виктория.

N=20 H
m=1 кг
t=1 c 
H-?     
Vo=0    H=0.5at²
ma=N-mg           a=N/m-g      a=20/1-10=10 м/с²
Н=0.5*10*1=5 м