Спортсменка, которая обычно пробегала дистанцию со средней скоростью 5м/с, посое тренировки стала

ту же дистанцию пробегать со средней скоростью 6м/с. Из-за чего время прохождения дистанции сократилось на 50 с. Найдите длину дистанции. Можно без уравнений? Или для учащигося 7 класса. Можете писать как для физики? Спасибо:3

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
V1=5 м/с            S=VT⇒5T=6*(T-50)
V2=6 
м/с             T=300⇒S=300*5=1500 м
t1=50 с
T=?, S=?


Отвечает Балацкая Алена.
50*5=250
250*6=1500
250*5=1250
1500-1250=250
250/5=50с
она пробегала 1500м