Автомобиль тронулся с места с ускорением 2 м/с2.найдите его скорость через 6с после начала движения

и пройденный им путь за указанное время.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.

 v=v_0+at;\ v_0=0;\ v=at=2*6=12\ (\dfrac{_M}{c})

 S=v_0t+\dfrac{at^2}{2};\ v_0=0;\ S=\dfrac{at^2}{2} =\dfrac{2*6^2}{2}=36\ (_M)

1 0