Какую силу тяги развивает тепловоз, если он ведет состав со скоростью 27км/ч и расходует 400 кг

дизельного горючего в час при к. п. д. 30%

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснуллин Руслан.
По закону сохранения энергии 0,3*q*m=F*V*t
F=0,3*q*m/V*t По таблице q=42*10^6 Дж.кг  t=3600 c  V=7,5 м/с
F=0,3*42*10^6*400/7,5*3600=187*10^3 H