Поезд за 10 сек от начала движения достиг скорости 20 м/с . Определите , какой за это время он

прошел путь

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Анастасия.
Дано:
t = 10 c
Vo = 0 м/с
V = 20 м/с
__________
S - ?

Ускорение:
a = (V-Vo)/t = (20-0)/10 = 2 м/с²

Путь:
S = (V²-Vo²)/(2*a) = (20²-0²)/(2*2)=400/4 = 100 метров - путь поезда

Отвечает Белова Надежда.
20 м/c* 10 по моему