Какова индукция магнитного поля в котором на проводник длиной 2 м действует сила 0,4 H? Сила тока в

проводнике 10 А. Проводник расположен перпендикулярно индукции магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Допул Онзагай.
Дано L=2м    F=0,4H    I=10A    B- ?

B=F/I*L=0,4/10*2=0,02 Тл