при равноускоренном прямолинейном движении скорость катера увеличилась за 10 с от 2м/с до 8 м/с.

чему равен пройденный путь катера за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Билял.

Всё довольно просто. t=10; V0=2м/с;V=8м/с.

 

Формула пути при равнопеременном движении: S=V0*t + (at^2)/2.

Найдём ускорение: V=V0+at    =>   а =(V-V0)/t = 0.6м/с

Теперь нам всё известно, подставляем и находим S из первой формулы получается: S=20+30= 50м

 

S=50м.