За какое время автомобиль, двигаясь с ускорением 0,8 м/с2, увеличит свою скорость с 12 до 20 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Куангалиев Ерасыл.

А=(V₂-V₁)/t ⇒ t= (V₂-V₁)/a,
t =(20-12)/0,8=8/0,8=10 c