Сторона ромба KLMP равна 5 см, ∠М = 60°. Найдите скалярное произведение векторов KL и КP.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Ирина.

Если угол М = 60°, то смежный с ним угол К = 180° - 60° = 120°
KL*KP = |KL|*|KP|*cos K = 5*5*cos 120 = 25*(-1/2) = -12,5