1.Определить свою массу с помощью взвешивания. 2. Определите с помощью часов промежуток времени, за

который вы поднимаетесь на несколько этажей. 3. Измерьте на лестничной клетке рулеткой высоту одного этажа и вычислите высоту, на которую вы поднялись. 4. Вычислите мощность, развиваемую вами при подъеме: N=mgh/t

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Эльвина.

N = A / t 

A - механическая работа 
t - время ( 3 мин = 180 с ) 

A = F * S 

F - сила( m * g = 70 * 10 = 700 H )
S - путь ( этажей 12 и каждый по 2 м ------------> 12 * 2 = 24 м ) 

A = 700 * 24 = 16800 Дж 

N = A / t = 16800 / 180 = 93,33 Вт