энергия фотона, соответствующая красной границе фотоэффекта для калия равна 7,2 * 10^(-19) Дж.

Определите максимальную кинетическую энергию фотоэлектронов , если на металл падает свет. энергия фотонов которого равна 10^(-18) Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухина Вика.

hv= A+ E

E= hv - A = 10 * 10 в минус 19 -  7, 2 * 10 в минус 19 = 2,8* 10 в минус 19