За 8 дней активность радиоактивного элемента уменьшилась в 4 раза.Чему равен период полураспада

этого элемента ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бортник Віталій.
Дано t=8 дней     N=No/4     T- ?

N=No/2^t/T
1/4= 1/2^t/T
1/2^2=1/2^t/T

t/T=2
T=t/2=8/2=4 дн