Данную массу газа нагрели от 27 до 427 градусов Цельсия при постоянном давлении. Объем газа при

этом увеличился на 8 л. Чему равен начальный объем газа?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Ислам.
DV=8*10^-3 м3
V1/(V1+dV)=T1/T2
V1*T2==T1*V1+T1*dV
V1=T1*dV/(T2-T1)=300*8*10^-3/(700-300)=6*10^-3 м3=6 л
0 1