Сколько горячей воды, температура которой 90°С, надо добавить в 5 кг холодной воды при температуре

10°С, чтобы t° смеси оказалась равной 40°С? (номер 1081)

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Q1=Q2        выражаешь m2=c*m1*(t-T1)\c*(T2-t)= m1*(t-T1)\(T2-t)= 5* (40-10)/(90-40)=150\50= 3кг