Автомобиль,двигаясь с ускорением,увеличил свою скорость с 3м/с до 36км/ч за 7 с.Найдите ускорение

автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Евгений.
A=(v-v0)/t
a=(10-3)/7=1м/с2