Сопротивление электрической плитки равно 80 Ом, напряжение в сети 220 В. Сколько электрической

энергии потребляет плитка за 6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Полукошко Татьяна.

I=U/R=220/80=2.75 A

P=UI= 220*2.75=605 В/ч

6*605=3630 В/ч= 3,3 КВ/ч