Скорый поезд отходя от станции движется равноускоренно с ускорением 0,5 м/с^2. На каком расстоянии

от станции он будет скорость равную 36 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Счастливый Данил.

Скорость в коце пути: V = 36км/ч = 36/3,6 = 10м/с

Время разгона t = V:a = 10:0,5 = 20с

Путь разгона: S = 0,5at² = 0,5·0,5·400 = 100м