Определитель длину мышцы спины,если нервный импульс проходящий через неё имеет напряжение5мВ силой

тока 5ма площадь поперечного сечения мышцы 3,14куб см а удельное сопротивление 0,015 Ом х м. Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Стас.

R=u/i=10ом
R=p*l/s
l=R*s/l
дальше подставить, посчитать