В два сосуда налита вода . В каком сосуде давление воды на дно больше и на сколько , если h(1)

=40см h(2) = 10cм? в Каком направлении и до каких пор будет переливаться вода если открыть кран?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.

Дано: h(1)=40 см, h(2)=10 см, p(ро)=1000 кг/м3 Найти: р(1)-?, р(2)-?                      Решение: р(1)=gph. p(1)= 0/4*1000*10=4000 Па, р(2)= 0.1*1000*10=1000 Па      4000-1000=3000 Па                                                                                                    Ответ: на 3000 Па в 1 сосуде больше давление на дно.