Какую силу тяги развивает двигатель трактора при скорости 9 км/ч, если её мощность 220 Вт?


Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.
U = 2,5 м / с ; N=220 Вт ; F-?

N = F*U => F = N / U = 220 Вт/2,5 м / с = 88 Н

ответ : 88 Н