На каком топливе работает двигатель автобуса если при мощности 90 квт и КПД 24% за 2 часа

непрерывной работы он расходует 62,3 кн горючего

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Костя.
Из формулы
КПД=Ап /Qз.
Ап=N*t . ( N-мощность=8100Вт. t -время=3600с).
Qз=q*m. ( q -удельная теплота сгорания топлива (дизельного) =42*10^6Дж/кг . m -масса топлива) подставим
КПД=N*t / q*m. выразим массу
m=N*t / q*КПД.
m=81000*3600 / 42*10^6*0,25=27,8кг.
0 1