Реши примеры, выпиши получившиеся ответы и найди их сумму. 1) -30:(-2+(-10)*6+52)2)

(9*(-2)-49+17):(-10)3) 16-2*(-13-10*(-2))4) -27-(3*(-4):6-21)5) (-3)*(45-28)+(29-61):(-2).Для самоконтроляСумма всех ответов должна быть равна 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Войнило Даниил.
1) = - 30 : (- 2 - 60 + 52) = - 30 : - 10 = + 3 
2) ( - 18 - 49 + 17) :(-10) =  - 50 : (- 10) = + 5
3) 16 - 2* ( - 13 + 20) = 16 - 2* 7 = 16 - 14 =  + 2
4) - 27 - (- 2 - 21) = - 27 - (- 23) = - 27 + 23 = - 4
5) (- 3 * 17 ) + (- 32 ) : ( -2) = - 51 + 16 = - 35