. Автобус движется со скоростью 54 км/ч. На каком расстоянии от остановки водитель должен начать

торможение, если для удобства пассажиров ускорение не должно превышать 1, 2 м/с2?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.
Vo = 15 м/с — начальная скорость, 
v = 0 — конечная скорость, 
a = −1,2 м/с2 — торможение. 
Тогда: 
S = 152/(2 × 1,2) = 93,75 (м)