В инерциальной системе отсчёта сила F→ сообщает телу массой m ускорение a→. Под действием какой

силы тело вдвое меньшей массы приобретёт в этой системе отсчёта ускорение 4a→? 1) F→2 2) 2F→ 3) 8F→ 4) 4F→

Ответы на вопрос

Отвечает Рожина София.
F1=m*a
F2=(m/2)*4*a=2*m*a=2*F1   (2)
=====================