Первую часть пути поезд шёл со скоростью 63 км/ч остальные 6 ч он шёл со скоростью 72 км/ч.за какое

время поезд прошёл первую часть пути если весь путь равен 747 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Бубелло Даниил.
1) 72×6=432 (км.)
2) 747-432=315 (км.)
3) 315÷63=5 (ч.)
Ответ: 5 часов.
Отвечает Жумагали Фархат.
747-(6*72)=315км 1 часть пути
315:63=5 ч прошел 1 путь