Средняя квадратичная скорость движения молекул идеального газа уменьшилась от v1=900м/c до

v2=450м/с. При этом абсолютная температура газа... 1) уменьшилась в 4 раза 2) уменьшилась в 2 раза 3) не изменилась 4) увеличилась в 2 раза 5) увеличилась в 4 раза Правильный вариант - 1. Напишите решение с объяснениями, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
900=√ (3*8.31*T1)  T1=32490

450=√ (3*8.31*T2)   T2=8122.74

T1/T2=32490/8122.74=3.99988≈4  

Извините, к сожалению не разобралась как тут формулы записать.