Напор воды в водокачке создается насосом. Определите на какую высоту поднимается вода, если

давление, созданное насосом, равно 4 kH

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Дано:
p=4 кН = 4000 Н
ρ=1000 кг/м³
g=10 м/с²
___________
h-?
Из формулы:
p=ρ*g*h
находим высоту:
h=p / (ρ*g) = 4000/(1000*10) = 0,4 м