Поезд за четверть минуты проходит мимо столба, а за 50 секунд – мост длиной 0,7 км. Найдите

скорость поезда. Дайте ответ в километрах в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Шпильковский Павел.

50сек-5/6мин
7/10км-700м
(700м)/(5/6мин)=700*6/5=840(м/мин)-V
840:1000/мин=0,84км/мин-V
0,84*60=50,4(км/ч)