Тележка массой 10кг под действием некоторой силы движется с ускорением 6 м/с^2. С каким ускорением

будет двигаться эта тележка под действием той же силы,если на тележку положить груз массой 2кг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.
Второй закон Ньютона:
F=ma
Первый случай:
F(1)=10*6=60
Второй случай:
F(2)=12a
Т.к. силы, прикладываемые к тележке одинаковые в обоих случаях, то:
F(1)=F(2)=60  => 60=12a, отсюда: a=60/12=5 м/с^2
0 1