Чему равна масса груза, если сила упругости равна 100н, удлинение пружины 10см, период колебаний 30с


Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Мария.
F=100 H
x=10 cm=0,1m
T=30 c
-----------
m-
F=kx.     k=F/x=100/0,1=1000 Н/м
Т=2π√m/k   
Т
²=4π²m/k
m=Т²k/4π²=900•1000/4•10=90000/4=22500 кг=22,5 т
Неправдоподобно, ошибка в условии, но я не виноват.