На сколько увеличилась потенцианальная энергия мальчика массой 50 кг, который поднялся по лестнице

своего дома на высоту 10 м? срочнооооо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.
Дано m=50 кг h=10 м    E- ?

E=m*g*h=50*10*10=5000 Дж

Ответ увеличилась на 5000 Дж