Определить общее сопротивление цепи при параллельном соединении, если R1=R2=R3=15 Oм, R4=R5=6 Oм,

R6=20 Oм

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лера.

\dfrac1{R_\Sigma}=\dfrac1{R_1}+\dfrac1{R_2}+\dots+\dfrac1{R_6}=\dfrac3{15}+\dfrac26+\dfrac1{20}=\dfrac15+\dfrac13+\dfrac1{20}=\dfrac{35}{60}=\\ =\dfrac{7}{12}\\ R_\Sigma=\dfrac{12}7\ \Omega