В катушке с индуктивностью 0.6 гн сила тока равна 20А .как изменится энергия магнитного поля ,если

сила тока уменьшется вдвое

Ответы на вопрос

Отвечает Сурков Владимир.
Энергия уменьшится в 4 раза.
W1=l*i1^2/2=0,6*400/2=120
W1/W2=(I1/I2)^2=4