Физика, помогите срочно. Какова масса кипятка, который остывая до температуры 300, отдает 294 кДж

энергии? Удельная теплоемкость воды с=4200Дж/(кг С) .

Ответы на вопрос

Отвечает Shestakov Kirill.
Дано:
Q = 294000 Дж
c = 4200 Дж/кг*С
t1 = 300 K = 300 - 273 = 27 C
t2 = 100 C
Найти:
m - ?
Решение:
m = Q/(c*(t2 - t1))
m = 294000 Дж / (4200 Дж/кг * (100С - 27С)) = 0.96 кг