Чему равна плотность металлического цилиндра, если его масса равна 890 г, а объём – 0,0001 м3?


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Родион.

0,0001 м³ = 0,01 см³
m=\rho V\\ \rho = \frac{m}{V}\\ \rho = \frac{890}{0,01}\\ \rho = 89000\frac{g}{cm^{3}}