Стержень АО длиной 60см и массой 0,4кг, укрепленный шарнирно в точке О, поддерживается нитью AD,

образу щей угол 45градусов со стержнем. В точке В (АВ=29) подведен груз массой 0,6кг. Найти силу натяжения нити и силу реакции в точке О.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусько Денис.
Урние, мом, отн, т, О 2T=(m+M)g T=10H/2=5H ила натяжения нити 
урние, мом, отн, т,А 2N=(m+M)g=5Hсила нормальной реакции опоры
P.S.m-масса доски , M-масса груза, g- ускорения свободного падения