Скорость палубного истребителя на взлете 360 км/ч. Катапульта придает истребителю начальную

скорость 50 м/с. Какова длина взлетной полосы, если истребитель проходит ее за 4 с? С каким ускорением он разгоняется?

Ответы на вопрос

Отвечает Вологжанин Антон.
50м/c=180000м/ч
360км/ч=360000м/ч
((180000+360000)/60)60=30 м/c
30*4=120м