Наименьшая частота электромагнитных колебаний, воспринимаемых глазом, у многих людей составляет

4*10^14 Гц. Чему равна длина волны этих колебаний в воздухе и каков цвет лучей света в этом случае?

Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.
F = 4*10^14 Гц.  частота
c = 3*10^8 М/с   скорость света в воздухе
найти
λ
решение
λ = c/f = 3*10^8 М/с / 4*10^14 Гц = 750 *10^-9 м = 750 нм  КРАСНЫЙ ЦВЕТ