К телу массой 4 кг приложены две горизонтальные силы 10 Н и 30 Н направленные в противоположные

стороны. Куда и с каким ускорением будет двигаться тело. Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Мраморная София.
F=ma
-F1+F2=ma
a=F2-F1/m
a=5


2) F=ma
m=50mH/2
m=5000000H/2