Вычислите кпд неподвижного блока если груз массой 50 кг поднят на высоту 20 метров при этом была

приложена сила 800

Ответы на вопрос

Отвечает Щелчкова Варя.
КПД
ή=Аполез/Азатр
Аполез=mgh
Aзатр=Fh
ή=mgh/ Fh
ή=mg/F
ή=50×10/800=0,625=62,5%
Ответ 62,5%