При взвешивании груза в воздухе показание динамометра равно 2 H. при опускании груза в воду

показание динамометра уменьшается до 1,6 Н. какая выталкивающая сила действует на груз?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.

Чтобы определить выталкивающую силу нужно из силы в воздухе вычесть силу в воде и получается
2н-1.6н=0.4
Ответ:0.4н

Отвечает Баринова Ангелина.

Думаю что 
выталкивающая сила равна изменению веса тела
Fa=2-1,6=0,4H