Из окна, расположенного на высоте 5 м от земли, горизонтально брошен камень, упавший на расстоянии

8 м от дома. С какой скоростью брошен камень?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Дано ho=5 м      S=8 м      Vo- ?

ho=g*t^2/2

t=√2*ho/g=1 с

Vo=S/t=8/1=8 м/с