На катоде за 1 мин выделилось 0,99 г меди. Электрохимический эквивалент меди равен 0,33 мг/Кл. Чему

равна сила тока при электролизе? МОЖНО С РЕШЕНИЕМ! 1)20 А 2)10 А 3)50 А 4)30 А

Ответы на вопрос

Отвечает Губич Никита.

t=60 c   m=0.99*10^-3 кг    k=0.33*10^-6    I=?

m=k*I*t

I=m/(k*t)=0.99*10^-3/(0.33*10^-6*60)=50 A

=========================