Сколько надо спечь дров, чтобы получить такое же количество теплоты как при сгорании 1,5 бензина?


Ответы на вопрос

Отвечает Нуролинова Жанэль.
M =  \frac{Q}{q}

Q - кол-во теплоты 
q - удельная теплота сгорания ( для дров 10200000 Дж / кг )

Q = q₁ * m₁

q₁ = 44000000 Дж / кг 
m₁ = 1,5 кг 

Q = 44000000 * 1,5 = 66000000 Дж

m =  \frac{66000000}{10200000} = 6,47 кг